Бухарест-2019: Владислав Валиев вышел в финал чемпионата Европы

Определились финалисты в весовых категориях до 61, 74, 86, 92 и 125 кг в вольной борьбе на чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния). Выбыл из борьбы за медали Магомедрасул Идрисов (до 61 кг), однако завтра золото может выиграть только Владислав Валиев. Составы финальных пар сообщает WRESTRUS.RU.

Двое россиян боролись в полуфиналах — Владислав Валиев (до 86 кг) выиграл и вышел в финал, а Анзор Хизриев (до 125 кг) уступил олимпийскому чемпиону Тахе Акгюлю и будет бороться за бронзу. Также за бронзу поборется Магомед Курбанов (до 92 кг), а Тимур Бижоев может получить право побороться за бронзу, если пройдет через утешительный раунд