Бухарест-2019: Светлана Липатова в финале чемпионата Европы

На чемпионате Европы в Бухаресте определились участницы финалов в категориях до 50, 55, 59, 68 и 76 кг по женской борьбе. Завтра за медали будет бороться только одна россиянка. Светлана Липатова в упорнейшем полуфинальном поединке проигрывая по ходу схватки 5-3 на последних секундах сумела вырвать победу у Ангелины Лысак из Украины 6-5 и вышла в финал, где поборется с Билялой Дудовой из Болгарии. Надежда Соколова, Виктория Ваулина, Дарья Шистерова и Анастасия Братчикова проиграли на предварительном раунде, а их соперницы не сумели выйти в финал.

Составы финальных пар.

До 50 кг. Оксана Ливач (Украина) — Милена Селишка (Болгария)
Надежда Соколова проиграла Эвин Демирхан в ¼ финала и выбыла из борьбы за медали

До 55 кг. Ирина Гусяк (Украина) — Эвелина Николова (Болгария)
Виктория Ваулина проиграла в ¼ финала Залине Сидаковой и потеряла шансы на борьбу за бронзу

До 59 кг. Биляла Дудова (Болгария) — Светлана Липатова (Россия)

До 68 кг. Алла Черкасова (Украина) — Адела Хазликова (Чехия)
Анастасия Братчикова проиграла Дженни Франссон в квалификации и выбыла из борьбы за медали.

До 76 кг. Ясмин Адар (Турция) — Мартина Куэнц (Австрия)
Дарья Шистерова проиграла в Джанет Немет в ¼ финала и не будет бороться за награды