Бухарест-2019: Анзор Хизриев и Владислав Валиев — в полуфиналах. Итоги...

Определились полуфиналисты в весовых категориях до 61, 74, 86, 92 и 125 кг в вольной борьбе на чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния). На данный момент, окончательно из борьбы за медали выбыл только Магомедрасул Идрисов (до 61 кг). Остальные россияне претендуют на медали. О самом интересном из предварительной части второго дня — в обзоре WRESTRUS.RU.

Магомедрасул Идрисов в равной схватке уступил торку Топалу, который в следующем круге проиграл Арсену Арутюняну из Армении, тем самым лишив россиянина шансов на медаль. Проиграл и Тимур Бижоев (до 74 кг) — в схватке против Франка Чамизо не было технических действий до последних секунд — два балла за пассив, балл за выход — итого 3:0 в пользу итальянца. Но в случае выхода в финал Чамизо, Бижоев еще поборется за медаль. Неожиданностью стал проигрыш призера ЧМ-2018 Автандила Кенчадзе из Грузии — он програл Зелимхану Хаджиеву из Франции. Также уступил и Азамат Нуриков из Белоруссии — украинцу Михайлову.

Магомед Курбанов (до 92 кг) провел лишь одну схватку — и уступил олимпийскому чемпиону из Азербайджана Шарифу Шарифову.

Уверенно вышел в полуфинал Владислав Валиев (до 86 кг), и поборется с Мурадом Сулеймановым. Отметим, что последовательно выбыли из борьбы за медали призеры чемпионатов мира Борис Макоев из Словакии и Сандро Аминашвили из Грузии. Также уверенно вышел в полуфинал и супертяж Анзор Хизриев, где встретится с Тахой Акгюлем.

9 апреля, Бухарест, Румыния.
Вольная борьба. Чемпионат Европы-2019.

Составы полуфинальных пар.

До 61 кг.
Бека Ломтадзе (Грузия) — Рэнди Эдриан Вок (Швейцария)
Арсен Арутюнян (Армения) — Николай Охлопков (Румыния)
Магомедрасул Идрисов (Россия) уступил Реджепу Топалу (Турция) и выбыл из борьбы за медали.